"Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім  бөлімінің жанындағы Бозайғыр ауылының"Бөбек" балабақшасы" Мемлекеттік комуналдық қазыналық кәсіпорны.
Государственное комунально казенное предриятие "Детский сад "Бөбек" села Бозайгыр при отделе образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области"

Кеңес беру орталығының жұмысы туралы ақпарат

График работы консультационного пункта:

Заведующая д/с Даитова Г.Т..

Винниченко Елена Витальевна- методист д/с

Рахимжанова А.М.- педагог-психолог

Bobek_2010@mail..ru, тел. 27-230

Часы приема:  с 9.00 до 18.00

В рамках функционирования нашего консультативного пункта осуществляются следующие направления деятельности:

- консультативно-правовое;

- психолого-педагогическое;

- коррекционно-развивающее;

- методическое.

Консультационный пункт

https://mdou32.edu.yar.ru/images/read1_w170_h233.jpgКонсультационный пункт является самостоятельным структурным подразделением ДОУ.

Деятельность консультационного  пункта регламентируется положением о консультационном пункте.

Консультационный пункт осуществляет психолого-педагогическую поддержку семей, воспитывающих:

-детей, не посещающих образовательные учреждения;

-детей с особыми образовательными потребностями, посещающих общеобразовательные группы других детских садов и не получающих квалифицированной коррекционной помощи.

Цели создания консультационного пункта – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.

Основными задачами консультационного пункта являются:

-оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

-оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития  ребёнка дошкольного возраста;

-оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

-разработка и реализация индивидуальных моделей консультативной помощи родителям и детям.

-обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Виды услуг:

·     Диагностика различных сфер развития ребёнка.

·      Психолого-педагогические консультации для родителей по различным направлениям развития ребёнка – дошкольника.

·      Определение уровня готовности к школьному обучению.

·     Содействие в социализации детей дошкольного возраста.

·     Информационная помощь.

Организация психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в консультационном пункте строится на основе интеграции деятельности специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, координатора по работе с семьёй.

Работа с родителями (законными представителями) и детьми в консультационном пункте проводится в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных.

Сотрудники консультационного пункта имеют право самостоятельно планировать свою работу, определять её содержание, выбирать методы и приёмы для реализации поставленных задач.

Сотрудники консультационного пункта обязаны хранить профессиональную тайну, не разглашать сведений, полученных в результате изучения состояния развития ребёнка и условий семейного воспитания.

Қосымшалар:

Әлі пікірлер